28.10.2019 | 458
Новые творческие старты!

Дворец культуры «Химик» имени Н.И. Докторова городского округа Воскресенск открыл 64-й творческий сезон.

Большое театрализованное представление «Горжусь тобой, родное Подмосковье» было посвящено 90-летию Московской области.
С началом творческого сезона гостей и коллективы Дворца поздравил глава городского округа Воскресенск Артур Болотников. Он вручил сотрудникам ДК Знак отличия «За активную гражданскую позицию». Также слова поздравления в этот день прозвучали от Заслуженного работника культуры России, директора Дворца культуры Аллы Орловой и Героя России, Почетного гражданина города, летчика-испытателя Сергея Богдана.
Все творческие коллективы показали новые концертные номера и театральную постановку, специально созданные к этому событию.
Кроме этого в фойе Дворца культуры гостей встречала выставка «Народные промыслы Подмосковья». На ней были представлены работы мастеров Гжели, Павловского Посада, Жостово, Дулево, Гуслиц, Богородской игрушки и Коломенской пастилы.
Ещё одну выставку подготовили участники клуба «Фотолюбитель», изостудий «Карандаш» и «Винсент».