Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Людмила Андронова дала интервью телеканалу "360°"

15.01.2020 | 559
Людмила Андронова дала интервью телеканалу "360°"

Сегодня в студии телеканала "360°" прошла съемка интервью с директором детской школы искусств "Элегия" городского округа Воскресенск Людмилой Андроновой.

Интервью касалось открытия нового здания ДШИ, развития школы и предоставления услуг. Людмила Андронова ответила на все вопросы журналистов. Посмотреть интервью можно будет на следующей неделе на телеканале "360°".

Напомним, 25 декабря в Новлянском микрорайоне открылась детская школа искусств "Элегия", построенная в рамках государственной программы "Строительство объектов социальной инфраструктуры".  В церемонии открытия приняли участие министр культуры Московской области Елена Харламова и депутат Мособлдумы Алексей Мазуров. Телеканалом "360°" была организована прямая трансляция этого торжественного события, которое стало настоящим подарком для воскресенцев к Новому году.

Более 25 лет ДШИ «Элегия» располагалась в здании гимназии №1, что ограничивало школу искусств не только в площадях, но и во времени. Учреждение могло принимать для обучения не более 350 учащихся и только по двум отделениям – музыкальному и хореографическому.

Сегодня благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и Министерства культуры Московской области в Воскресенске появилось новое просторное двухэтажное здание школы, отвечающее всем современным требованиям. Здесь есть оборудованный концертный зал на 120 мест и помещения для занятий инструментальным исполнительством, вокалом, хоровым пением, хореографией, изобразительным и театральным искусством, компьютерной музыкой. Все помещения оснащены необходимой мебелью, оборудованием. Полностью обеспечена доступность для маломобильных групп населения. Школа искусств доукомплектована дополнительным количеством музыкальных инструментов и готова к приему учащихся.