02.03.2020 | 541
Воскресенцы проводили зиму

Вчера, 1 марта, на площади перед Ледовым дворцом спорта «Подмосковье» состоялся праздник Масленицы.

Этот большой праздник завершил череду масленичных гуляний, которые прошли по всему округу. Поздравил жителей с Солнечной Масленицей глава городского округа Воскресенск Артур Болотников. Он пожелал всем присутствующим отличного настроения, а также напомнил, что на последний день масленичной недели приходится Прощёное воскресенье. В этот день нужно забыть о прошлых обидах и искренне попросить друг у друга прощения.

Творческие коллективы учреждений культуры и шоу-группа «Малиновка» подарили жителям и гостям городского округа Воскресенск незабываемый праздничный концерт. Воскресенцы проводили зиму веселыми народными конкурсами, праздничной ярмаркой с блинами, катанием на лошадях и традиционным сжиганием чучела Масленицы!