Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Дом культуры в поселке Цюрупы введен в эксплуатацию

12.03.2020 | 1341
Дом культуры в поселке Цюрупы введен в эксплуатацию

На одно учреждение культуры в городском округе Воскресенск стало больше: завершено строительство ДК в поселке имени Цюрупы.

Объекту выдано разрешение на ввод в эксплуатацию. На открытии Дома культуры присутствовал глава городского округа Воскресенск  Артур Болотников. Глава округа отметил, что теперь у жителей посёлка  есть прекрасное здание, в котором дети и взрослые смогут заниматься творчеством. 
На площади 1,4 тысячи квадратных метров разместились залы хореографии и ритмики, изостудия, музыкальная гостиная и концертный зал. 

Дом культуры (центр культурного развития) рассчитан на 280 посетителей. Учреждение предназначено для проведения культурно-массовых мероприятий, организации интерактивного культурного досуга и творческого развития. Дом культуры оснащен самым современным оборудованием.
Проект ДК был разработан в расчёте на визуальное выделение функциональных блоков: помещений для занятий, зала, коммуникаций, вспомогательных помещений – каждое из них обладает  своим типом отделки фасада. 

Для любого города, а для небольшого посёлка особенно, Дом культуры - это прежде всего объединяющий центр, где собираются жители, обмениваются информацией, проводят мероприятия, где дети развивают свои способности, а взрослые находят занятие по душе. Поэтому открытие Дома культуры в посёлке имени Цюрупы  — это по-настоящему значимое событие и особая радость. 

По информации Министерства строительного комплекса Московской области, всего в Подмосковье в 2020 году введут в эксплуатацию 8 объектов культуры.