Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
13.03.2020 | 1249
С заботой о пернатых

Вчера в парке усадьбы Кривякино глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе с учащимися четвёртого класса школы №4 установили 21 скворечник и синичник.

Прекрасные дома для птиц сделал своими руками местный житель Николай Калмыков. Николай Александрович с самого детства увлечен работой с деревом. Находясь на пенсии, с удовольствием делает кормушки и скворечники.

Перед тем, как начать обустраивать птичьи дома на деревьях, глава округа провёл с детьми урок природоведения, рассказав об особенностях и отличиях синичников от скворечников, показал, как и на какую высоту от земли их правильно вешать. 

Дети с увлечением слушали, задавали вопросы и делились своими историями. Ведь в нашей стране принято, встречая весну, делать для пернатых удобное жильё. Считается, что несколько поколений птенцов одной семьи из года в год возвращаются в родительский домик. Тем интереснее наблюдать за пернатыми новоселами. Их хлопоты по обустройству скворечника, выведение птенцов доставляют детям и их родителям большое удовольствие.

Теперь в центральном городском парке уютные домики ждут своих пернатых хозяев. Кстати, парк усадьбы Кривякино планируется к открытию в июне этого года. Работы по его реконструкции идут с опережением графика. С каждым днём всё заметнее становится его преображение, а уж с наступлением настоящего тепла здесь не только будут звучать птичьи голоса, но и сам обновленный парк встретит нас свежей зеленью и чистыми прудами.