22.05.2023 | 184
"Парковый ответ" Воскресенска

Почти в 40 парках Подмосковья прошло мероприятие «Парковый ответ». Парки Воскресенска не стали исключением.

#Парковыйответ в усадьбе Кривякино оставил после себя клумбы, оформленные посетителями парка. Желающие могли приобрести декоративные растения для своего сада и дома.

В рамках мероприятия прошла лекция «Формирование растительной среды усадебного парка». Мастер-класс «Цветочная композиция» вызвал неподдельный интерес у гостей парка. После урока, который дал опытный флорист, в руках каждого участника появился замечательный букет, который можно было забрать с собой совершенно бесплатно.

МУ «КЦ «Усадьба Кривякино» благодарит за помощь в организации программы партнеров: магазин «Цветы и семена» и «Цветы и рассада от Надежды».

В парке культуры и отдыха «Москворецкий» и взрослых, и детей ждал «Веселый огород». Веселее всех было маленьким посетителям. Каждый смог рассмотреть и потрогать руками молодые кустики огурцов, помидоров и других огородных культур, их тонкие стебельки и нежные листики. Юные участники мероприятия с интересом копали лунки, высаживали рассаду на грядки, аккуратно рыхлили и поливали. Хоть и перепачкали руки, но были довольными и веселыми.

После кропотливой работы ребят ждала игровая программа. Они планировали «званый обед», отгадывали загадки, бегали, прыгали и рисовали.

Не обошли вниманием и взрослых гостей парка, которые с опытными садоводами обсудили насущные вопросы.

Вот такой необычный и полезный день прошел в парках нашего городского округа.