Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

К 75-летию Великой Победы будем готовы!

23.04.2020 | 602
К 75-летию Великой Победы будем готовы!

В городском округе Воскресенск к 75-летию Великой Победы все мемориалы и памятники погибшим в Великой Отечественной войне будут приведены в порядок.

Несмотря на сложную эпидемическую ситуацию и перенос праздничных торжеств в честь Дня Победы на более поздний срок, эти работы должны быть завершены до 27 апреля. На сегодняшний день в округе обустроена территория и проведён косметический ремонт памятников, расположенных на улицах Быковского, Центральной и Пионерской, а также в сёлах Петровском, Константиново и в других населенных пунктах.

День Победы в обновленном виде встретит и памятник воинам, погибшим в локальных войнах и конфликтах. Сегодня рабочие МКУ «БиО» укрепляли его гранитные плиты и восстанавливали отколотую плитку. На прилегающей к мемориалу территории высажены цветы и покрашены лавочки.

Памятник воскресенцам, погибшим в Афганистане и Чечне, был открыт в сквере на улице Советской в 2007 году. По особым датам почтить память солдат, отдавших жизни при выполнении воинского долга, сюда приходят их родные, друзья и участники боевых действий.