Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Мемориальный комплекс «Вечный огонь»

09.05.2020 | 1369
Мемориальный комплекс «Вечный огонь»























9 мая глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе со своими заместителями возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь». По известным причинам мероприятие не было массовым. 

Памятник с изображением фигуры воина с автоматом, к подножию которого были возложены сегодня цветы, был открыт в Воскресенске в 1975 году – к 30-летнему юбилею Победы.  Символично, что пламя Вечного огня зажгли от факела, доставленного от стен Брестской крепости.

К 70-летию Великой Победы мемориальный комплекс в Воскресенске был дополнен плитами, на которых увековечили фамилии всех земляков, сложивших свои головы на фронтах Великой Отечественной войны. Он был создан благодаря огромной работе по поиску и сверке архивных данных, которая была проведена под эгидой Совета ветеранов Воскресенского района. 

Как встречали первый день Победы воскресенцы? Вот как об этом писала районная газета: «…Ночью в цехах, сменах и бригадах царили ликование и радость. Рабочие поздравляли друг друга с Победой, женщины и девушки от радости целовали своих подруг и знакомых. Эту ночь рабочие не забудут никогда». 

Сегодня, в 75-летний юбилей Победы, у памятника непривычно тихо. Впервые возложение цветов прошло без традиционного шествия Бессмертного полка и концертных выступлений. Но сделано самое главное: без внимания не остался ни один ветеран, проживающий на территории городского округа Воскресенск, каждый получил подарки и вместе с ними душевное тепло всех, кто  позаботился устроить этот праздник. А ещё сегодня вместе со всей страной Воскресенск будет петь «День Победы». Пусть безграничную благодарность героям войны услышат ветераны в каждом дворе и на каждой улице!