Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
10.05.2020 | 129
День Победы в новом формате















9 мая Россия отметила главное событие 2020 года - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. К этой дате готовились заблаговременно, но ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы - большинство запланированных мероприятий пришлось перенести. Однако это не помешало отметить эту значимую для нас дату. Миллионы россиян приняли участие во многих акциях в онлайн-режиме.

Учреждения культуры Культурно-просветительно-спортивного центра «Родник» также быстро перешли на новый формат работы. Современные технологии позволили провести в социальных сетях онлайн-конкурсы, мастер-классы, литературные онлайн-гостиные «Читаем о войне», различные информационные и познавательные проекты: «По следам военных судеб», марафон памяти «Мой солдат Победы», поэтический видеомарафон «Поэзия Победы» и многое другое.

Сотрудники Центра «Родник» приняли участие в акции «Окна Победы», украсив их рисунками, портретами и символами Победы.

Георгиевская ленточка – это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. В период празднования Дня Победы на страницах учреждений Центра «Родник» был опубликован видеоролик, где сотрудники и воспитанники КПСЦ «Родник», присоединившись к всероссийской акции «Георгиевская ленточка», трепетно передавали ее друг другу.

Поздравить ветеранов, тружеников тыла с Днем Победы смогли и в новом формате. Акция #поёмдвором прошла по всей стране - артисты, поэты и музыканты пели под окнами ветеранов и поздравляли фронтовиков с Великим праздником. К акции присоединился Виктор Симохин - художественный руководитель ДК «Красный горняк». В его исполнении прозвучали песни военных лет.

В онлайн-формате прошло и самое значимое праздничное мероприятие - шествие «Бессмертного полка».

Особенно яркой и массовой получилась акция «Фонарики Победы», благодаря которой подвиг советских воинов смогла почтить и вспомнить каждая российская семья. Большая часть окон в нашей стране вечером 9 мая озарилась светом от разнообразых фонариков, зажженных в честь 75-летия Великой Победы.