Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
01.06.2020 | 380
Возраст - не помеха!

Клуб "Ретро 55+" Дворца культуры "Юбилейный" под руководством Анны Ивановны Витбурк участвует в общественно значимых проектах и, несмотря на ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса, продолжают вести активный образ жизни, соответствуя заданному вектору областного проекта "Активное долголетие в Подмосковье". 

Участники клуба "Ретро 55+" не только сами организуют свой досуг, проводя дистанционные мастер-классы по рукоделию в соцсетях, но и успевают помогать нуждающимся, кто чем может.

Например, в период острой нехватки масок, участники клуба шили для медицинских работников воскресенских больниц по 60 масок в день. 

"Спасибо огромное Валентине Фёдоровне Першиной, Раисе Андреевне Волковой, Марии Витальевне Каторгиной, - отмечает Анна Витбурк. - Маски были переданы в администрацию городского округа, а потом нашим врачам".

К 9 мая силами участников клуба был подготовлен патриотический онлайн-концерт «Эх, путь-дорожка фронтовая…» 22 концертных номера включали песни военных лет и стихи, исполненные членами клуба "Ретро 55+".

Концерт имел успех и начинания пожилых людей было решено продолжить в поэтическом видеопроекте «С любовью от Любови Михеевой», где звучат авторские стихи. 

В рамках проекта "Активное долголетие в Подмосковье" запущен видеопроект об удивительных людях - членах клуба "Ретро 55+" «Жизнь продолжается!»

Помимо этого участники клуба вместе со своим руководителем участвуют в онлайн-фестивалях и конкурсах и добиваются впечатляющих результатов.

Так, например, в конкурсе на лучшее исполнение частушек на тему Великой Отечественной войны, который организовали сотрудники ДК «Ашитково» Центра культуры, спорта и работы с молодежью "Радость", дуэт членов клуба "Ретро 55+" «Сирень» получил диплом II степени, а Валентина Владимировна Жукова – диплом III степени. 

За подготовку участников  к конкурсу частушек Анна  Витбурк награждена Благодарственным письмом организаторов конкурса.

"Стараюсь не отставать от молодёжи, а своим любимым членам клуба стараюсь подавать пример во всём и вести за собой вперёд, чтобы им интереснее было жить", - делится Анна Витбурк. 

Кстати, в Международном  конкурсе искусства и творчества «Сияние-2020», который прошел 19 мая при  поддержке  Министерства культуры РФ, Министерства Просвещения РФ и арт-центра «Наследие» и собрал более тысячи участников из разных регионов России и ближнего зарубежья, Анна Ивановна была отмечена дипломом лауреата I степени!

А на Всероссийский конкурс «Была война…», посвящённый 75-летию Великой Победы и организованный Академией народной энциклопедии в рамках Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия», Анна Витбурк представила три проекта и получила три диплома победителя  I степени (за каждый проект)!

"В пожилом возрасте вредно оставаться в четырёх стенах и в одиночестве. Своим вниманием и участием, мы поднимаем настроение нашим членам клуба, повышаем их активность, тем самым продлевая интересную и насыщенную событиями и радостными моментами жизнь", - рассказывает руководитель клуба "Ретро 55+". 

А жизнь у членов клуба действительно кипит и наполняется смыслом, когда рядом есть творческие, увлеченные своей работой и преданные своему делу люди, работники культуры и искусства! 




Следите за новостями Управления культуры в группах VKontakteFacebookOdnoklassnikiTwitter