Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Городской парк Воскресенска заиграл новыми красками

08.06.2020 | 1095
Городской парк Воскресенска заиграл новыми красками

Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин проверил, как завершаются работы по реконструкции центрального городского парка в Воскресенске.  

Городской парк Воскресенска заиграл новыми красками. Масштабный проект по реконструкции главной достопримечательности почти полностью реализован. Установлены новые ограждения и входные группы, выполнена санитарная вырубка, кронирование и обрезка старых деревьев, высажены газоны и новые зеленые насаждения, разбиты цветники и зеленые лабиринты, установлены детские площадки и малые архитектурные формы (павильоны, сцена, беседки, ротонды, скамьи, входные группы, уличные торшеры, качели, шахматные столы), установлены биотуалеты и пункты охраны, сконструирован и запущен фонтан, сделаны лестницы и амфитеатр на склоне к пойме Москвы-реки, выполнено устройство сетей электроснабжения и наружного освещения, установлена система видеонаблюдения.

Разработана концепция деятельности парка усадьбы Кривякино для обеспечения разностороннего отдыха жителей всех возрастов. Когда позволит эпидемическая ситуация, в парке будут организованы разнообразные виды досуга.  

В дополнение стоит отметить, что администрацией городского округа Воскресенск получен проект реставрации объектов культурного наследия федерального значения - главного дома и двух флигелей усадьбы Кривякино.

Проект согласован с ГУКН Московской области в установленном порядке, получено положительное заключение экспертизы о правильности составления документации и достоверности определения сметной стоимости. Общая стоимость проекта в соответствии со сводным сметным расчетом составила 163,4 млн. рублей.
 
Ведется работа с ГУКН МО о включении мероприятия по реставрации Усадьбы Кривякино в государственную программу Московской области.