12.06.2020 | 1115
Концерты во дворах

12 июня во многих городах нашей страны пройдёт акция «Концерты во дворах #МЫРОССИЯ», посвященная Дню России. В Воскресенске акция будет приурочена ко Дню округа и города. По случаю праздников в микрорайонах и сельских населенных пунктах городского округа состоятся концерты, организованные муниципальными учреждениями культуры.

Откроется акция в 11.00 концертом творческих коллективов местного ДК в деревне Ратчино, на улице Некрасова, во дворе домов № 16, 17, 18. В 12.00 праздничный концерт «Ты живи, моя Россия!» солистов и творческих коллективов ЦКиД «Москворецкий» пройдёт на улице Рабочей, во дворе дома № 114 (Москворецкий квартал). В 15.00 руководитель вокального коллектива «Сольвейг» ДК «Цементник» Полина Медведева выступит со своей музыкальной программой на балконе дома №34 по улице Беркино. В 15.30 концерт, организованный местным ДК, состоится в деревне Чемодурово, во дворе домов №2, 3 и 9.

Завершится акция в 17.00 в посёлке имени Цюрупы, во дворе дома №75 по улице Октябрьской, где пройдёт концерт «Россия – Родина моя!», подготовленный силами местного Дома культуры.
Музыкальные мероприятия в рамках Всероссийской акции будут организованы с соблюдением всех эпидемических требований. Любой житель может стать участником акции, для этого необходимо открыть своё окно и петь вместе с артистами.