Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Фортепианный дуэт «Интермеццо» подводит итоги

16.06.2020 | 611
Фортепианный дуэт «Интермеццо» подводит итоги

Сезон 2019-2020 гг. стал насыщенным и результативным для фортепианного дуэта «Интермеццо» - преподавателей детских школ искусств «Элегия» и «Лира»: Эммы Бондаренко и Веры Квач.

Этот творческий союз существует уже 7 лет. Целью создания ансамбля стала возможность исполнения 4-ручных фортепианных произведений и популяризация возрождающегося жанра камерного ансамблевого музицирования.

В программе дуэта - произведения зарубежных и русских классиков и романтиков, современных авторов, а также различные обработки популярных пьес. Ежегодно репертуар дуэта пополняется новыми произведениями.

Дуэт «Интермеццо» - частый гость «Литературных гостиных» воскресенской Центральной библиотеки, постоянный участник акции «Ночь искусств» и ежегодных концертов, приуроченных ко Дню Учителя и Дню музыки, которые проводятся в Концертно-выставочном зале.

«Интермеццо» известен и за пределами нашего городского округа. Так, осенью 2019 года Эмма Бондаренко и Вера Квач получили приглашение выступить в Усадьбе купцов Лажечниковых Историко-культурного музея-заповедника «Коломенский Кремль», а также в Государственном музее-усадьбе «Остафьево» - «Русский Парнас».

Важным и ответственным мероприятием для дуэта стало выступление на торжественном открытии нового здания Детской школы искусств «Элегия», которое состоялось 25 декабря 2019 года и проходило с участием министра культуры Московской области Елены Харламовой.

Еще одним значимым и радостным событием стало участие дуэта «Интермеццо» в концерте выпускников I Московского областного музыкального колледжа, посвященного 60-летнему юбилею учреждения, которое окончили обе пианистки.

У дуэта есть традиция организовывать сольные концерты. В этом году 29 января в Концертно-выставочном зале была представлена большая и разноплановая программа, где прозвучали уже полюбившиеся всем произведения в исполнении дуэта и совершенно новые композиции.

Эмма и Вера - выпускницы Российской академии музыки имени Гнесиных - не останавливаются на достигнутом и всегда продолжают учиться, стремятся сохранить и усовершенствовать свое исполнительское мастерство.

Важным моментом в самообразовании стало участие дуэта в конкурсах профессионального мастерства, где ансамбль становился победителем и призером. Итоги конкурсной деятельности за период с ноября 2019 года по июнь 2020 года, безусловно, впечатляют.

Дуэт стал лауреатом первой степени таких престижных конкурсов, как: Международный форум классической музыки (г. Москва), IV Международный музыкальный конкурс имени Р.М. Глиера (г. Москва), V Международный фестиваль-конкурс «Волшебный мир искусства» (г. Москва), Межзональный открытый фестиваль-конкурс «Педагогическая филармония» (г. Коломна), и лауреатом второй степени Московского областного открытого фестиваля-конкурса «Общественная филармония – Играют преподаватели» (г. Дубна).

А всего на счету дуэта уже более 20 конкурсов, география которых ежегодно расширяется.

Серьезные программы, исполняемые дуэтом «Интермеццо», требуют большой работы, времени, множества репетиций, поисков интерпретации, умения сочетать в одном концерте различные стили и жанры. Но вместе с тем, как отмечают участники дуэта, – это огромная радость творчества и большой духовный рост!