Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Сохраним военную историю региона вместе!

18.06.2020 | 545
Сохраним военную историю региона вместе!

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории Московской области запущен онлайн-флешмоб «Подвиг Подмосковья». Цель этой акции: ознакомление жителей региона с историческими сведениями о памятниках, мемориалах, памятных досках и прочих объектах, посвященных Великой Отечественной войне. 

Воскресенск не остаётся в стороне, ведь в нашем городском округе есть множество памятников в честь Великой Победы и воинов, которые отдали свой долг Родине, встали на защиту ее границ и народа.

Взору жителей и гостей микрорайона Лопатинский на «Аллее Славы», которая протянулась вдоль переулка Зеленый, представляется памятник воину-освободителю. Его могущественная фигура возвышается над белоснежным 6-метровым постаментом с 1990 года. Во всей его позе читается решительность и отвага. Над памятником, который был разработан экспериментально-производственным комбинатом монументальной и декоративной скульптуры московского отделения художественного фонда РСФСР, работал скульптор В. Шелов и архитектор И. Студеникин. 

На каждую памятную дату местные жители непременно возлагают цветы к монументу, как дань уважения и глубокой признательности воинам, пожертвовавшим своей жизнью ради нашего будущего, ради свободы и мира.