Воскресенцы приняли участие во флешмобе «Голубь мира»

26.06.2020 | 1183
Воскресенцы приняли участие во флешмобе «Голубь мира»

В день проведения парада Победы на Красной площади, 24 июня, сотрудники и друзья библиотек городского округа Воскресенск приняли участие во всероссийском флешмобе «Голубь мира», приуроченном к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Для участия в акции необходимо было сделать голубя из подручных средств, сфотографировать и отправить в полёт по социальным сетям с добрыми словами напутствия и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Более 30 человек включились в увлекательный марафон. Голубей делали целыми семьями, к совместному творчеству привлекались дети и внуки, родители, бабушки и дедушки. Заботливо и с фантазией сделанных голубков размещали в окнах, высаживали на кустарники и деревья.

С самого утра, ещё до начала торжественного парада выпорхнула в небо первая стая голубей, а продолжалось действо до самого вечера. Стая получилась более чем внушительная, около ста птиц. Все они взмывали в солнечное мирное небо с пожеланиями мира и добра.