Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Ко Дню Воздушно-десантных войск

29.07.2020 | 632
Ко Дню Воздушно-десантных войск

В этом году 2 августа ВДВ празднуют 90 лет со дня их основания. В Доме культуры д. Ратчино знают об этом празднике не понаслышке. Благодаря активной деятельности Константина Богачева здесь в 2014 году заработал спортивно-патриотический кружок «Гром».

Константин Владимирович служил разведчиком в воздушно-десантных войсках, а в подростковом возрасте осваивал азы воинской науки в региональной общественной организации Молодежное объединение военно-патриотического воспитания «МУЖЕСТВО» в городе Москве. Вдохновленный примером и опытом, решил создать подобное в сельской местности.

Занятия в СПК «Гром» проходят насыщенно и интересно, включают необходимую подготовку, знания и умения для юных разведчиков. Ребята успешно осваивают элементы рукопашного боя, тактическую подготовку, метание ножей, сборку-разборку оружия, ориентирование на местности, маскировку, марш-броски и полевые разведвыходы, теоретическую подготовку (история вооруженных сил РФ), повышают общую физическую подготовку. Воспитанники кружка принимают активное участие в военно-патриотических сборах, которые проходят как на территории городского округа Воскресенск, так и далеко за его пределами (г. Талдом, Рузский г.о., п. Полушкино и др.). Ребята уверенно осваивают прыжки с парашютом, приобретают навыки альпинизма.

Коллектив имеет свою собственную символику, которую разработал сам Константин Владимирович — эмблема, шевроны и флаг. Ежегодно в мае новое пополнение сдает нормативы для получения берета, который потом с гордостью носят.

Воспитанники кружка неоднократно награждались грамотами «За добросовестное выполнение своих обязанностей, за личную дисциплинированность» по итогам военно-патриотических сборов, а также похвальными листами руководителя администрации Воскресенского района. За активную военно-патриотическую работу руководитель кружка Константин Богачев награжден благодарностью руководителя администрации Воскресенского района, а в 2020 году удостоен медали МОО «Союз десантников».

Спортивно-патриотический кружок «Гром» не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствует свои знания и навыки, движется только вперед.