Солисты студии «PRIMA» стали лауреатами Минского конкурса

03.08.2020 | 509
Солисты студии «PRIMA» стали лауреатами Минского конкурса

Участники студии академического вокала «PRIMA» Дворца культуры «Юбилейный» под руководством опытного педагога Татьяны Родиной вновь одержали победу в очередном вокальном состязании.

С 18 мая по 12 июля в Минске проходил III Международный многожанровый конкурс-фестиваль славянской культуры «Славянскае сваяцтва».

Фестиваль проходил при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества Министерства культуры РФ, Института славянской культуры РГУ им. А.Н. Косыгина, Министерства культуры Республики Беларусь, Белорусской государственной академии музыки.

Учредителем фестиваля выступила автономная некоммерческая организация «Центр фестивальных и конкурсных программ «НА ВЫСОТЕ». Центр дает возможность для творческих коллективов получить поддержку государственных структур, финансирование дальнейшего развития, возможность дополнительного образования и повышения квалификации для руководителей и педагогов.

Городской округ Воскресенск в этом масштабном фестивале достойно представляли солисты студии «PRIMA».

В номинации «академический вокал» следующие результаты:

- Александра Зайцева – лауреат II степени (возрастная группа до 9 лет);

- Анастасия Кузева – лауреат II степени (возрастная группа до 9 лет).

В номинации «эстрадный вокал» солистка студии Ирина Карандышева получила звание лауреата II степени (возрастная группа старше 26 лет).

В конкурсе приняла участие и руководитель коллектива Татьяна Родина. В номинации «академический вокал» (категория «профессионал») она была удостоена звания лауреата I степени.

Также Татьяна Александровна получила диплом «За высокий уровень педагогического мастерства» и диплом «За создание творческой, инновационной среды в коллективе, способствующей достижению высоких результатов, за высокий профессионализм, мастерство педагога и наставника, проявленные в подготовке призеров».