Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

«Красное сельцо» прошло в усадьбе Кривякино

24.08.2020 | 499
«Красное сельцо» прошло в усадьбе Кривякино

В минувшую субботу, 22 августа, в парке усадьбы Кривякино состоялся праздник «Красное сельцо». В этом году в целях соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора по мерам эпидемиологической безопасности при проведении мероприятий, традиционный фестиваль прошел в формате праздничной программы, которая была не менее красочной, веселой и задорной.

Во время проведения праздника было задействовано несколько локаций. На центральной сцене усадебного парка развернулось театральное действо и интерактивная программа «Путешествие по московской дороге в Красное сельцо». Праздничный концерт продолжили гости из Москвы – фолк-группа «Крапива». Молодые, полные энтузиазма, задора, ребята создали атмосферу фольклорного праздника, не подпевать им и не танцевать вместе с ними мог только ленивый. В программе также приняли участие: оперная певица Арминэ Айрапетян (г.Коломна), солисты и творческие коллективы городского округа Воскресенск. В Яблоневом саду можно было наблюдать выступление казаков Школы воинских традиций «Спас». Детскую площадку парка посетили артисты Театра ростовых кукол «Софит». Все желающие могли пообщаться и сфотографироваться с любимыми героями.

Погрузиться в атмосферу фольклорного праздника помог и праздничный перезвон. На сцене была установлена звонница, где Сергей Медведев – руководитель школы церковных звонарей, провел мастер-класс по колокольному звону. Среди желающих послушать, поучиться и попробовать себя в новой роли оказались как дети, так и взрослые.

На площадке возле фонтанов по уже сложившейся доброй традиции расположился летний читальный зал под открытым небом. В рамках проекта «Аллея читающих людей» в парке раскинулся киношатёр «Волшебный мир кино». Сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки, Центральной детской библиотеки и библиомобиля КИБО подготовили интересную познавательно-развлекательную программу. Посетители летнего читального зала стали участниками разнообразных тематических викторин и конкурсов. Дети азартно играли в настольные игры, раскрашивали цветными карандашами и фломастерами занимательные картинки в «Рисовальне», попробовали себя в роли талантливых режиссёров монтажа в мастер-классе «Снимаем фильм!». Взрослые с удовольствием знакомились с книжной выставкой о знаменитых фильмах и известных киноактёрах, а также выбирали себе книги для домашнего чтения в «Читающем чемоданчике» с буккроссингом.

Насыщенная программа позволила создать атмосферу праздника, где каждый из гостей нашел занятие по душе и унес с собой частичку приятных воспоминаний.