В Воскресенске прошла "Ночь кино"

01.09.2020 | 194
В Воскресенске прошла "Ночь кино"

Учреждения культуры городского округа Воскресенск приняли участие во Всероссийской акции «Ночь кино».

2020 год можно считать юбилейным для проекта, ведь в этом году акция прошла в  пятый раз. Символично и то, что в Воскресенске кинопоказы состоялись на пяти площадках. Ими стали ДК «Юбилейный», ДК «Гармония», ДК с. Ашитково, ДК д. Ратчино и ДК «Хорлово».

В этом году вниманию зрителей были предложены три российских фильма, вышедших в 2020 году: анимационный «Иван Царевич и Серый волк 4» (реж. Д. Шмидт), спортивная мелодрама «Лед 2» (реж. Ж. Крыжовников), приключенческая комедия «Холоп» (реж. К. Шипенко).

Ежегодная акция «Ночь кино» проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Фонда кино и портала культурного наследия и традиций России «Культура.ру».

Акция «Ночь кино» дала возможность зрителям в полной мере насладиться миром кино.