Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Интерактивные экскурсии «Усадебного экспресса»: куда поехать с классом на электричке

03.09.2020 | 386
Интерактивные экскурсии «Усадебного экспресса»: куда поехать с классом на электричке

В Подмосковье начался учебный год. В новом образовательном цикле школьников ждут не только уроки и кружки, но и увлекательные экскурсионные программы.

Проект «Усадебный экспресс»

Маршруты для школьных групп по железной дороге предлагает проект «Усадебный экспресс». Это туристическая программа, которая знакомит путешественников с культурой больших и малых городов России, старинных усадьб, храмовых комплексов.

Путешествие проходит в отдельных вагонах экспресс-поездов. В программе – не только экскурсии в исторические места, но и обеды по традиционным рецептам, старинные развлечения, творческие мастер-классы.

Экскурсионные программы для школьников

Школьные групповые программы рассчитаны на учеников младших и средних классов — 8–12 лет. «Усадебный экспресс» знакомит детей с популярными туристическими направлениями Подмосковья.

Всего в проекте более 10 готовых программ. Среди них:

– Поездка в музей-заповедник «Абрамцево». Во время экскурсии дети не только осмотрят усадьбу и парковый комплекс, но и поучаствуют в мастер-классе по надглазурной росписи.

– Тур в Коломну. Школьникам предлагают экскурсию по Кремлю, поездку по городу на «трамвае желаний», дегустацию пастилы и калачей прямо с производства.

– Программа «Живая школьная литература» в рамках тура в музей-заповедник А. П. Чехова «Мелихово». Организаторы приготовили для ребят конкурсы и викторины, которые начнутся уже в отдельном вагоне поезда. Ярким событием также станет спектакль по рассказу Чехова.

– Посещение музея истории народных художественных промыслов в селе Федоскино. Экскурсия на родину русской лаковой миниатюры познакомит детей с историей возникновения народного промысла и позволит попробовать себя в роли мастера.

– Путешествие на «Журавлиную родину» в Талдоме. Программа предполагает посещение одного из крупнейших в европейской части России скоплений серых журавлей. В ходе экскурсии дети увидят места обитания журавлиной стаи и поучаствуют в мастер-классах по приготовлению экологических блюд.

Как заказать экскурсию

Чтобы организовать путешествие для группы школьников, нужно оставить онлайн-заявку на портале проекта.

Другой способ – позвонить в отдел организации экскурсий «Усадебного экспресса» по телефону +7 (925) 714–75–47.

Экскурсанты могут выбрать удобную дату для путешествия.

Источник: сайт Правительства Московской области