Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
08.09.2020 | 582
Юбилей "Эдельвейса"

5 сентября в зрительном зале Дворца культуры «Юбилейный» состоялась юбилейная
программа «Эдельвейс» собирает друзей!»

Вот уже 20 лет ансамблем народного танца «Эдельвейс» руководит Елена Политова. Название коллектива выбрано не просто так. Эдельвейс – редкий цветок, растущий высоко в Альпийских горах. Он олицетворяет любовь, мужество и удачу. Ансамбль народного танца «Эдельвейс» имеет свой индивидуальный стиль, репертуар коллектива огромен и разнообразен, но приоритет всё-таки отдаётся русскому народному танцу – кладези традиции нашего народа.

Из года в год коллектив расширяется и растёт. В 2010 году «Эдельвейс» преодолевает первую высоту и защищает звание «Образцовый». А далее - многочисленные концерты, гастроли и конкурсы, дипломы и награды. Ансамбль становится известен за пределами нашей Родины.

В 2016 году коллектив покоряет новую высоту и защищает звание «Народный коллектив», в
2019 году – подтверждает звание «Народный». 2020 год становится юбилейным. Ансамбль приготовил праздничный концерт, в котором приняли участие все группы коллектива от 6 до 26 лет.

На юбилейном вечере, посвященном 20-летию «Эдельвейса», со словами поздравлений к
участникам коллектива, их родителям и зрителям обратились начальник Управления культуры
Администрации городского округа Воскресенск Елена Москалева и Заслуженный
работник культуры РФ, Почётный гражданин города, директор ДК «Юбилейный» Николай Гончаров. Завершился юбилейный творческий вечер вручением дипломов, грамот и подарков участникам коллектива и благодарностей их родителям.