ДК «Хорлово» 26 сентября проводит фестиваль-конкурс домашних заготовок «Тёщин погребок»

11.09.2020 | 282

Фестиваль проводится на территории городского округа Воскресенск уже в третий раз. В этом году площадкой проведения данного мероприятия станет сквер перед Домом культуры «Хорлово». В случае плохой погоды действие фестиваля перенесется в фойе ДК. Участие в фестивале бесплатное. Начало размещения презентаций - в 12 часов, дегустации - в 14 часов.

С каждым годом «Тещин погребок» набирает обороты и расширяет свою географию. На фестивале лучшие хозяюшки городского округа демонстрируют свои творческие способности, угощают всех гостей своими заготовками, обмениваются рецептами варенья, маринованных огурчиков, яблочных пирогов и других деликатесов традиционного русского застолья.

Фестиваль-конкурс включает в себя несколько конкурсных испытаний:
- презентацию домашних заготовок «Скатерть-самобранка»;
- творческий конкурс на тему фруктов, ягод и овощей «Развернись, душа!»;
- дегустацию заготовок «А у нас вкуснее!».

В этом году организаторы конкурса в рамках фестиваля запускают еще и онлайн-конкурс «Наши традиции», где каждый желающий сможет поделиться своим видеорецептом консервации, выпечки и прочих кулинарных изысков. Победители онлайн-конкурса будут определяться отдельно.

Приглашаем любителей кулинарного искусства принять участие в фестивале-конкурсе «Тёщин погребок»! Заявки необходимо подать до 23 сентября по электронной почте: dk-xorlovo2013@yandex.ru