18.09.2020 | 400
PRO.Культура.РФ

17 сентября в конференц-зале Управления культуры администрации городского округа Воскресенск состоялся обучающий семинар для специалистов подведомственных учреждений сферы культуры.

Проект «PRO.Культура.РФ» был разработан Министерством культуры Российской Федерации как информационная платформа, способствующая популяризации событий в сфере культуры. Информация о событиях, собранная с помощью платформы «PRO.Культура.РФ», распространяется по таким информационным каналам как: сайт Министерства культуры Российской Федерации, портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ», Единый портал госуслуг, Национальный туристический портал, информационные сервисы «Яндекс. Афиша», 2do2go, а также региональные порталы и тематические сайты, социальные сети.

Во второй половине 2020 года состоялось большое обновление платформы. Был обновлен интерфейс, позволяющий сделать работу на портале более удобной. Сотрудники учреждений культуры, ответственные за работу с системой, изучили обновленные возможности и требования к размещению событий, созданию виджетов и рассылок о культурных событиях, управлению публикациями в социальных сетях посредством платформы.