25.09.2020 | 360
Воскресенск туристический

В рамках программы «Активное долголетие» городской округ Воскресенск посетила делегация из Павловского Посада.

Начался экскурсионный маршрут с посещения отдела краеведения Центральной библиотеки. Заведующая отделом Елена Юрова рассказала гостям о литературной истории Воскресенска, главный хранитель фондов Галина Васильчук провела экскурсию по историческому и военному залам. Вниманию экскурсантов была представлена книжная выставка "Земли моей минувшая судьба". С большим интересом гости посмотрели документальный фильм режиссёра Светланы Белоус «Муза» о хозяйке воскресенской усадьбы Спасское Александре Осиповне Смирновой-Россет и знаменитом писателе Николае Васильевиче Гоголе, некогда посетившем наш край.

Далее представители делегации увидели отреставрированный парковый ансамбль. Сотрудники культурного центра «Усадьба Кривякино» провели экскурсию по парковой территории, а также пешеходную экскурсию по центральной части города. Завершилась программа в микрорайоне Новлянский, где гости посетили церковь Иоанна Златоуста.

Уже 30 сентября Воскресенск ждет в гости новую делегацию из Московской области.