25.09.2020 | 1162
Ради жизни на земле

Во Дворце культуры «Юбилейный» после большого перерыва состоялась долгожданная встреча активных воскресенцев. Клуб «Ретро 55+» (руководитель Анна Ивановна Витбурк) вновь открыл свои двери для людей старшего поколения.

Была подготовлена большая праздничная программа, посвящённая Международному Дню мира и празднику урожая.

На площади у Дворца культуры гостей встречал эстрадно-духовой оркестр «ДЮК» (руководитель Анатолий Иванович Кулагин). Солисты оркестра исполнили всеми любимые песни. На праздник заглянули даже родители с детьми.

В малом зале ДК гостей ждала концертная программа и две выставки: новая выставка авторских работ по рукоделию Гавриловой Галины Павловны и Волковой Раисы Андреевны и выставка «Осенний натюрморт», в которой мог принять участие любой желающий. По окончанию мероприятия осенние композиции некоторых участников были отмечены, авторам работ были вручены подарки.

По традиции всех поздравил директор ДК «Юбилейный» Николай Иванович Гончаров.

Все концертные номера сопровождались бурными аплодисментами. Сияющими улыбками встречали детей ансамбля эстрадного танца «MAXI-dance» (руководитель Юлия Геннадьевна Дергач). Достойно была представлена патриотическая программа в исполнении хора русской песни «Купава» (руководитель Валентина Владимировна Жукова), Татьяны Александровны Родиной, солистки вокального ансамбля «Солнечный зайчик» Арины Фёдоровой (руководитель Татьяна Владимировна Чернецова). Порадовали солисты клуба «Ретро 55+»: Мария Витальевна Каторгина, Елена Сергеевна Григорьева, Людмила Петровна Микитюк, Любовь Владимировна Михеева, которые исполнили военные песни и стихи. Ансамбль спортивно-эстрадного танца «Ритм» (руководитель Ирина Николаевна Макеева), приглашенный на праздник, не мог не произвести впечатление на гостей мероприятия.