Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
06.10.2020 | 304
Приглашаем всех!

В декабре этого года Дворец культуры «Химик» им. Н.И. Докторова будет праздновать свой 65-летний юбилей.

Это праздник не только коллектива самого Дворца культуры, но и всего города Воскресенска, так как из его стен вышли тысячи интеллектуально образованных людей, навсегда связавших себя и своих детей с прекрасным миром искусства.

Больше 56 лет в нем трудится замечательный, талантливый человек, высокопрофессиональный руководитель, Заслуженный работник культуры России Алла Георгиевна Орлова.

Ее знает и любит весь город, и подтверждением этого служит высокое звание Почетного гражданина города Воскресенска.

47 лет она возглавляет Дворец культуры, и является идейным вдохновителем многих интереснейших культурных проектов, которые с успехом воплощаются созданным ею на протяжении этих лет творческим коллективом.

Проходят годы, меняются государственные устройства и политика, а в нем продолжает звучать музыка, рождаются хореографические шедевры, создаются театрализованные представления. Здесь никогда не умолкают детские голоса, сюда идут и едут жители из разных районов города и сельской местности, и каждый находит занятие по душе, потому что Дворец культуры «Химик» – это большой коллектив людей, объединенных любовью к искусству и стремлением творить и созидать прекрасное.

В честь юбилея, сотрудники Дворца культуры подняли старые архивы, и зрители смогут увидеть нигде и никогда не демонстрировавшиеся документальные кадры кинохроники, касающиеся жизни и работы Аллы Георгиевны и всего творческого коллектива Дворца культуры. А также будет предоставлена возможность задать самой героине интересующие вопросы, да и просто пообщаться с интересным и замечательным человеком!

16 октября состоится творческая встреча с Заслуженным работником культуры России Аллой Георгиевной Орловой. Начало в 18.00.

Вход свободный.