В Воскресенске пройдет дистанционный ретро-фестиваль «Бабушкин сундук»

07.10.2020 | 536
В Воскресенске пройдет дистанционный ретро-фестиваль «Бабушкин сундук»

Центр «Родник» проведет первый дистанционный ретро-фестиваль «Бабушкин сундук».

Заявки на участие принимаются с 1 по 4 ноября. Итоги фестиваля будут подведены 7 ноября.

Первый дистанционный ретро-фестиваль «Бабушкин сундук» проводится с целью сохранения и продвижения музыкальной культуры XX века (начиная со шлягеров 30-40-х годов и завершая хитами 80-90-х), выявления талантливых исполнителей на территории Московской области и совершенствования исполнительского мастерства.

В ретро-фестивале могут принять участие любительские творческие коллективы и солисты, представленные организациями социальной сферы муниципальных образований Московской области.

Конкурс проводится в 6 возрастных группах по трем номинациям:

- ретро-песня;

- ретро-танец;

- пародийный жанр.

От одного творческого коллектива может быть представлено по одной заявке в каждой возрастной группе и каждой категории.

Советская и российская эстрада всегда славилась своим песенным и танцевальным творчеством. Каждое поколение привносило что-то новое, что-то неповторимое и уникальное, как в музыкальные жанры, так и в танцевальные. Но самое главное - это то, что, несмотря на возникающие новые музыкальные направления, наш народ всегда трепетно относился и ценил то музыкальное наследие, которое ему досталось. Задача сегодня - продолжить эту традицию, ведь, поддерживая современных исполнителей, никогда не поздно окунуться в эпоху прошлых лет и раскрыть тот самый «Бабушкин сундук».

Подать заявку на участие в конкурсе необходимо 4 ноября 2020 года (до 17.00 ч.) по форме (указана ниже) и направить в электронном виде по адресу: dk-xorlovo2013@yandex.ru с указанием в теме письма следующей информации: ЗАЯВКА «БАБУШКИН СУНДУК» (Населенный пункт/ФИО участника).

Вместе с заявкой в оргкомитет фестиваля направляется ссылка на конкурсную работу («Яндекс.Диск», «Облако Mail.Ru», «iCloud» и др.) с открытым доступом к файлу (без пароля).

Название каждого конкурсного файла должно содержать следующую информацию: номинация, возрастная группа, название коллектива (ФИО солиста), название произведения.

Участие в конкурсе - бесплатное.

Работы участников будут оцениваться по следующим критериям:

- вокальное, хореографическое, актерское мастерство;

- выразительность, эмоциональность, точность исполнения;

- новизна и техническая сложность репертуара;

- соответствие исполняемого репертуара возрасту участника;

- общая сценическая культура (внешний вид, поведение на сцене);

- пластическое, эмоциональное и стилистическое сходство с объектом пародии (номинация «пародийный жанр»).

Результаты фестиваля будут опубликованы 7 ноября 2020 года в 18:00 часов на сайте МАУ «КПСЦ «Родник»: kpscrodnik.ru и в сообществе фестиваля: vk.com/retrofestival.

Документ: Загрузить