Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
13.10.2020 | 472
Любителям джаза

23 октября в 19:00 во Дворце культуры «Химик» состоится встреча в джаз-клубе «Метроном». В программе: песни известных бразильских композиторов и собственные произведения в исполнении уникального ансамбля интеллектуальной бразильской музыки «Esh samba jazz quintet».

Музыка Esh – это искусный сплав лиричной босса-новы с ее красивой сложной гармонией с различными ритмами бразильской самбы. Такой стиль принято называть «Brasil jazz», а если точнее, то «Samba-jazz».

Пианист и организатор группы Игорь Надеждин родился в Ташкенте, закончил там консерваторию, затем жил в Израиле, где загорелся идеей собрать команду, играющую Brasil Jazz, назвав ее Esh (на иврите «огонь»). Но реализовалась идея, лишь когда несколько музыкантов из разных стран и городов встретились в Москве.

А фронт-леди коллектива Анна Клесун – ученица одной из самых известных джазовых певиц в России Галины Филатовой, закончила Музыкальный институт современного искусства, изучает португальский язык. Родилась в Актау (бывший город Шевченко, Казахстан), там пела в детском вокальном ансамбле «Тенериф», неоднократном лауреате фестивалей популярной музыки в СНГ и за рубежом. С переездом в Москву решила посвятить себя джазу, который любит с детства, а больше всего в нём – босанову на экзотическом португальском.

Все аранжировки песен сделаны участниками Esh – так, как они слышат и воспринимают данную музыку.

Для исполнения бразильской музыки так, как вы ее еще не слышали, на сцену выйдут: Анна Клесун, вокал; Юрий Севастьянов, саксофон; Игорь Надеждин, фортепиано; Дарья Чернакова, контрабас; Ильдар Нафигов, ударные.