Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В столице назвали победителей Всенародной акции #ПоюМоюМоскву. Среди них - юная участница из Воскресенска

21.10.2020 | 375
В столице назвали победителей Всенародной акции #ПоюМоюМоскву. Среди них - юная участница из Воскресенска

В столице назвали победителей Всенародной акции #ПоюМоюМоскву. Награды победителям вручили на торжественной церемонии, состоявшейся 14 октября в Центральном Доме актера на Арбате. В нынешнем году москвичи и жители других регионов страны прислали более 7,5 тысяч видео-признаний в любви к столице в стихах и прозе от известных поэтов и писателей, а также собственного сочинения. Наряду с москвичами активное участие в акции #ПоюМоюМоскву приняли жители 37 регионов России и зарубежья, особую активность проявили участники из Крыма, Карачаево-Черкесии, Брянской, Калужской, Орловской, Тверской областей, а также Беларуси и Молдовы.

Оценивало видеоролики жюри, в состав которого вошли актрисы Елена Захарова и Ирина Безрукова, первый заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы, актриса Елена Драпеко, председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы Евгений Герасимов, спецпредставитель Президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, актер и ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий, обладатель гран-при акции «Пою мою Москву» в 2019 году поэт Марк Аксенов и другие общественные деятели. Возглавлял жюри руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков. 

Победителей определяли в трех номинациях – среди детей и взрослых, а также в специальной номинации, посвященной 75-летию Великой Победы. В этом году лауреатами конкурса стали 122 человека. Среди них - Ульяна Дулина - воспитанница детской концертной студии "Самоцветы" Дома культуры села Барановское. Ульяна стала лауреатом сразу в двух номинациях: "Дети о Москве" и "75-летию Победы посвящается...". 

Для всех участников акции #ПоюМоюМоскву был организован музыкально-поэтический вечер с участием актера Анатолия Бурносова, скрипача-виртуоза Авнэра Вэриуса, певца Родиона Газманова, ансамбля грузинского многоголосия «Acapella Saqartvelo», на котором звучали авторские стихи и стихи известных поэтов с признаниями в любви к столице в исполнении участников и членов жюри акции.

Поздравляем Ульяну, желаем ей дальнейших творческих достижений и новых побед.