В сельском клубе д. Городище состоялась познавательная программа, посвященная Всемирному дню почты

21.10.2020 | 464

Всемирный день почты - ежегодный праздник, призванный подчеркнуть важность почтовых служб во всем мире. День был учрежден в честь годовщины создания Всемирного почтового союза в 1874 году в Берне, Швейцарии. Создание этого союза помогло сделать доставку писем и посылок более эффективной, простой и согласованной, что улучшило связи во всем мире.

Этому празднику была посвящена познавательная программа «Письмо из Простоквашино», которая состоялась 17 октября в СК д. Городище. Выполняя задания героев программы, ребята узнали историю возникновения почты, ответили на вопросы нелёгкой викторины и поучаствовали в «почтовых» играх и конкурсах.