Творческая встреча с руководителем Народного коллектива ансамбля русской песни «Русь»

21.10.2020 | 509

20 октября в Малом зале Дворца культуры «Химик» им. Н.И.Докторова состоялась творческая встреча с руководителем Народного коллектива ансамбля русской песни «Русь», Заслуженным работником культуры Московской области Татьяной Васильевной Канкасовой в рамках цикла «Люди культуры Воскресенской земли», приуроченного к 65-летию Дворца культуры.

Татьяна Васильевна 45 лет трудится на благо своего родного города, прививает людям любовь к русской песне и к Родине.

Зрители, пришедшие на встречу, увидели уникальные архивные кадры с выступлений ансамбля, записанные в разные годы, а также подборку фото и видеоматериалов из личной и творческой жизни героини встречи. А сама Татьяна Васильевна подробно и интересно рассказала о своей творческой профессии и работе в стенах родного Дворца культуры «Химик».

Татьяну Васильевну сердечно поприветствовала директор ДК «Химик» Алла Георгиевна Орлова, а зрители задали интересующие их вопросы.

Работниками библиотеки была организована интересная книжная выставка «Дом, где рождается праздник» об истории Дворца культуры и его руководителях.