Ученица ДШИ «Фламинго» выиграла курс обучения в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

28.10.2020 | 374

В начале октября трое воспитанников Детской школы искусств «Фламинго» участвовали в отборе художников для прохождения обучения в Академии акварели Сергея Андрияки (г. Москва) по интенсивной профильной программе в области изобразительного искусства «Основы многослойной акварельной живописи».

В отборе участвовали воспитанники художественных школ со всего Подмосковья. Но зачислено на обучение было всего 20 человек. Среди них оказалась ученица ДШИ «Фламинго» городского округа Воскресенск Ульяна Лазукова (преподаватель Наталья Дмитриевна Горбункова).

В связи с ограничительными мерами из-за пандемии коронавируса обучение проходило в дистанционном формате с 12 по 25 октября.

Ведущие художники-педагоги Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки проводили занятия по акварельной живописи и академическому рисунку.

В результате Ульяна Лазукова успешно прошла обучение и с помощью групповых и индивидуальных консультаций выполнила серию работ по темам программы.