Ансамбль гитаристов ДМШ №2 стал победителем областного конкурса

13.11.2020 | 310
Ансамбль гитаристов ДМШ №2 стал победителем областного конкурса

В Электростали прошел Московский областной конкурс «Ансамблевое музицирование». В нем приняли участие 108 ансамблей из 52 школ и учреждений профессионального образования Подмосковья. Среди них – учащиеся Детской музыкальной школы №2 г. Белоозерский.

На протяжении двадцати четырёх лет конкурс «Ансамблевое музицирование» остаётся популярной площадкой для демонстрации уровня мастерства среди учащихся и педагогов ансамблевого искусства. В этом году в связи с неблагоприятной эпидситуацией конкурс проходил в дистанционном формате.

Оценивало исполнение конкурсных программ профессиональное жюри — деятели культуры и искусства из Российской академии музыки имени Гнесиных, Большого симфонического оркестра имени П.И Чайковского и Московского областного базового музыкального колледжа имени А.Н. Скрябина.

Ансамбль гитаристов ДМШ №2 под руководством Сергея Анатольевича Федутинова отлично исполнил конкурсную программу и стал лауреатом первой степени!