27.11.2020 | 1040
Один конкурс - две награды

Выпускница детской школы искусств №3 Алиса Единарова (преподаватель Наталья Александровна Николаева) стала победителем VIII Международного конкурса музыкантов - исполнителей «Путь к совершенству», который проводился в рамках XIV Международного фестиваля «Дни Германии в Тамбове».

Конкурс традиционно проходит в два тура. В первом туре принимало участие более 170 музыкантов из различных уголков нашей страны (от Астраханской области до Якутии). Во второй тур было допущено 40 участников. В их числе оказалась и Алиса Единарова.

Пианистка из Воскресенска прекрасно исполнила конкурсную программу и поразила жюри. По итогам конкурса Алиса стала лауреатом I степени в музыкальной номинации «Солисты».

Кроме того, в этом году жюри присудило два специальных диплома, один из которых достался Алисе Единаровой. Это диплом «За лучшее исполнение произведения немецкого композитора».

Выпускница ДШИ №3 г.о. Воскресенск приняла участие в Гала-концерте победителей конкурса, который проводился в режиме онлайн.

Преподавателю пианистки Наталье Александровне Николаевой оргкомитетом конкурса была вручена благодарность.

В данный момент Алиса является студенткой первого курса I Московского областного музыкального колледжа г. Коломна и занимается у преподавателя Галины Андреевны Гуськовой.