Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Гитаристы детской школы искусств №5 стали победителями зонального конкурса

03.12.2020 | 322
Гитаристы детской школы искусств №5 стали победителями зонального конкурса

В подмосковном Орехово-Зуево, в детской школе искусств им. Якова Флиера, прошел IV Открытый зональный конкурс солистов и ансамблей - исполнителей на классической гитаре «Победитель», посвященный памяти российского гитариста-виртуоза, родившегося в Орехово-Зуево и прославлявшего родной край Александра Пономарчука.

В конкурсе приняли участие гитаристы из разных городов России, которые представили на суд жюри 34 музыкальных номера. В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой конкурс прошел в дистанционном формате.

В состав жюри вошли: Алексей Смирнов – гитарист, композитор, дипломант международных конкурсов, преподаватель МОБМК им. А.Н. Скрябина, и Александр Миронов – лауреат международных конкурсов, исполнитель, композитор, аранжировщик и педагог.

Второй год подряд в конкурсе принимают участие и гитаристы детской школы искусств №5 г. Воскресенска, ученики талантливого преподавателя Людмилы Юрьевны Алексеевой.

Профессиональное жюри высоко оценило выступление воскресенских музыкантов.

Ирина Зверева и дуэт гитаристов (Павел Бабакин и Илья Токмаков) объявлены победителями конкурса и награждены дипломами лауреатов I степени.