Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Дворцу культуры "Химик" исполнится 65 лет!

04.12.2020 | 201
Дворцу культуры "Химик" исполнится 65 лет!

В эти выходные Дворец культуры «Химик» имени Н.И. Докторова отметит свой юбилей. Это праздник не только коллектива ДК, но и всего Воскресенска, потому что культурная жизнь нашего города тесно связана именно с этим учреждением культуры, выпустившим из своих стен тысячи людей, посвятивших себя миру искусства.

Сегодня в штате Дворца культуры «Химик» трудится 25 творческих работников, среди которых четверо имеют почетное звание «Заслуженный работник культуры Московской области», один - кандидат педагогических наук. Директору ДК «Химик», Почетному гражданину Воскресенска Алле Георгиевне Орловой, отдавшей 56 лет служению музам науки и искусства, присвоено звание «Заслуженный работник культуры России».

В 70-ти творческих объединениях ДК – коллективах и клубах по интересам занимается более 2,5 тысяч человек.

Гордостью Дворца культуры являются творческие коллективы, имеющие почетное звание «Народный». Это – ансамбль русской песни «Русь», ансамбль народного танца «Сувенир», коллектив академического вокала, оркестр народных инструментов «Метелица», драматический театр, ансамбль народного танца «Карусель», вокальный ансамбль «Надежда». Фольклорному ансамблю «Жемчужинка» и Студии цирковой гимнастики «Грация» присвоено почетное звание «Образцовый». Коллективы, работников и воспитанников ДК «Химик» хорошо знают не только в Воскресенске, но и далеко за его пределами, ведь с многочисленных конкурсов и фестивалей они привозят награды за призовые места.