В Воскресенске прошел конкурс вокалистов «Соловушка-2020»

07.12.2020 | 324
В Воскресенске прошел конкурс вокалистов «Соловушка-2020»

В этом году традиционный Межзональный конкурс сольного и ансамблевого вокального исполнительства «Соловушка» впервые проходил в дистанционном формате, на базе детской школы искусств «Элегия».

В конкурсе принимали участие 31 солист и 6 вокальных ансамблей. Свои вокальные номера представили учащиеся 8 подмосковных городских округов: Наро-Фоминского, Жуковского, Коломенского, Ленинского, Раменского, Котельников, Домодедова и Воскресенска.

С каждым годом растёт уровень исполнения участников. Сегодняшний конкурс, несмотря на непростые условия подготовки, порадовал достойным исполнением, хорошим выбором репертуара.

Жюри конкурса во главе с председателем Заслуженным работником культуры Московской области, преподавателем I Московского областного музыкального колледжа г. Коломна Николаем Гуськовым единогласно приняло решение о присуждении Гран-при ученице ДШИ «Элегия» Марине Кострыгиной (возрастная группа 15-17 лет, преподаватель Заслуженный работники культуры Московской области Валентина Якунина, концертмейстер Эмма Бондаренко). Исполнение Марины было профессионально зрелым, эмоциональным, с глубоким пониманием художественного образа.

Из 31 солиста 25 было присвоено звание лауреатов I, II, III степеней.

Из 6 вокальных ансамблей 5 удостоены звания лауреата.

Эти цифры говорят о высоком уровне подготовки конкурсантов, их мастерстве и, в целом, о высоком уровне конкурса, для участия в котором собираются самые сильные соперники, соревноваться с которыми очень нелегко.

Результаты конкурса в приложенном документе.

Документ: Загрузить