Вокалисты из с. Федино стали лауреатами престижного конкурса

17.12.2020 | 466
Вокалисты из с. Федино стали лауреатами престижного конкурса

Солисты вокальных коллективов Дома культуры села Федино приняли участие в VIII Международном конкурсе искусства и таланта «Вековое наследие» (Беларусь, г. Минск), который проходил онлайн-формате.

На конкурс было заявлено более тысячи номеров из разных стран мира, таких как Республика Беларусь, Украина, Бельгия, Луганская народная республика, Донецкая народная республика, республика Казахстан, Израиль, Германия, Нидерланды и Россия.

В течение нескольких дней высококвалифицированные специалисты выбирали лучших исполнителей среди солистов и творческих коллективов. Среди лауреатов оказались и вокалисты из ДК с. Федино:

Ирина Шолина – дважды лауреат I степени,

Мария Трофимова – лауреат II степени,

Анастасия Голованова, Никита Калинин и Алёна Березкина - лауреаты III степени,

Дарина Калинина – дипломант I степени.

Руководитель вокального коллектива ДК с. Федино Ирина Шолина награждена также благодарственными письмами организаторов за профессиональную подготовку лауреатов международного конкурса.