Вокалистка ДШИ №5 отмечена специальным дипломом областного конкурса

18.12.2020 | 330
Вокалистка ДШИ №5 отмечена специальным дипломом областного конкурса

В городском округе Чехов состоялся Московский областной конкурс сольного академического пения и вокальных ансамблей «Голосов звучанье».

Конкурс, организованный при поддержке Министерства культуры региона, прошел в формате онлайн. Его участниками стали 78 вокалистов со всего Подмосковья: из Коломны, Одинцова, Раменского, Красногорска, Наро-Фоминска, Можайска.

Воспитанница детской школы искусств №5 Динара Дебердеева эмоционально ярко и выразительно представила свою конкурсную программу, исполнив произведения П.И. Чайковского и испанскую народную песню.

Выступление участников оценивало высокопрофессиональное жюри, которое возглавила профессор кафедры сольного пения Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат всероссийских и международных конкурсов - Екатерина Стародубровская.

По итогам конкурсных прослушиваний в номинации «Академическое пение», в средней возрастной группе, Динара была отмечена специальным дипломом «За музыкальность».