Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Конкурс "Шесть струн" принес гитаристам ДШИ "Элегия" третье место

23.12.2020 | 302
Конкурс "Шесть струн" принес гитаристам ДШИ "Элегия" третье место

Ансамбль гитаристов большого состава детской школы искусств «Элегия» - лауреат III степени Всероссийского конкурса исполнителей на классической гитаре «Шесть струн», который прошел 12-13 декабря в дистанционном формате на базе «ДШИ им. С.Д. Сурмилло» г. Озёры.

Конкурс исполнителей на классической гитаре «Шесть струн» среди учащихся детских музыкальных и детских школ искусств проводился ежегодно в Озёрской детской школе искусств с 2009 года. В 2015 году статус конкурса изменился, он прошел при поддержке Коломенского методического объединения. В конкурсе добавились новые номинации: ансамбли гитаристов и ансамбли гитаристов с другими инструментами, а также участниками состязания стали студенты музыкальных училищ и колледжей. 

Игру юных гитаристов оценивало жюри, в состав которого вошли лучшие российские гитаристы: профессор, лауреат всероссийских и международных конкурсов, заведующий кафедрой классической гитары Московской государственной классической академии им. Маймонида Финкельштейн Евгений Юльевич и доцент кафедры классической гитары факультета мировой музыкальной культуры в Московской государственной классической Академии им. Маймонида Мамедкулиев Ровшан Шахбазович. 

В 2017 году конкурс утвержден как Всероссийский. Он входит в Перечень творческих мероприятий в сфере художественного образования Московской области на 2020 год, утвержденный распоряжением Министерства культуры Московской области и является одним из серьезных испытаний для юных музыкантов.

Ежегодно более 120 участников из разных городов России выступают на конкурсе. Среди большого количества участников, высокопрофессиональное жюри конкурса оценило ребят из воскресенской детской школы искусств "Элегия" высокой наградой. 

Поздравляем учащихся и преподавателей Елену Юрьевну Андрееву, Евгению Викторовну Воробьеву, Сергея Анатольевича Федутинова с победой! Желаем дальнейших творческих успехов!