Анна Витбурк – победитель «Славянских встреч»

05.02.2021 | 160
Анна Витбурк – победитель «Славянских встреч»

Солистка хора русской песни «Купава» Дворца культуры «Юбилейный» Анна Витбурк (руководитель Валентина Жукова) стала лауреатом I степени в XXI Международном конкурсе музыкально-художественного творчества «Славянские встречи».

Конкурс проходил с 3 по 17 января 2021 года и был организован творческим объединением «Триумф», членом CID UNESCO. Участие в проекте приняли конкурсанты из 15 государств: Израиль, Испания, Литва, Польша, Румыния, Турция, Украина, Эстония, Таиланд, Республика Молдова, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республика Узбекистан, Кыргызская Республика и Россия.

Экспертную оценку творческим номерам дала независимая судейская коллегия, которую возглавили ведущие специалисты в сфере культуры и искусства.

Городской округ Воскресенск достойно представила на конкурсе в номинации «Вокал» Анна Витбурк. Она была удостоена диплома лауреата I степени, награждена специальным призом в номинации «Лучший номер на патриотическую тему» и сертификатом на бесплатное участие в Международном конкурсе музыкально-художественного творчества «Голоса Победы. Ленинград».

Жюри оставило положительный отзыв о номере Воскресенской конкурсантки: «В первую очередь хотелось бы отметить, что Анна звучала с первого звука. Она прониклась песней до последней ноты».

Руководитель хора русской песни «Купава» Валентина Владимировна Жукова была отмечена благодарственным письмом за высокий уровень профессионализма, педагогический труд, индивидуальный и творческий подход.