Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Интерактивные программы для юных воскресенцев

05.02.2021 | 148
Интерактивные программы для юных воскресенцев

Культурный центр «Усадьба Кривякино» приглашает детей на интерактивные программы в рамках проекта «Потрогай историю руками», который дает возможность прикоснуться музейным предметам и древним традициям.

«Древний мир» – интерактивная познавательная программа по палеонтологии, состоящая из экскурсионной части, кинопоказа и мастер-класса. Ребята получат возможность детально рассмотреть часть музейной экспозиции культурного центра, которая посвящена самой древней истории – эпохи Мезозоя и Кайнозоя. Дети окунутся в неведомый мир мамонтов и шерстистых носорогов, в сложный быт первобытного человека и изучат древние пиктограммы. В конце мероприятия школьников ждет мастер-класс по наскальной живописи.

«Машина времени: эпоха неолита» – интерактивная программа о новом каменном веке. Дети познакомятся с бытом людей 4-2 тыс. до н.э., узнают много интересного о культуре, искусстве и архитектуре древнего мира. Мероприятие заканчивается мастер-классом по изготовлению посуды из соленого теста или глины в стиле ямочно-гребенчатой льяловской археологической культуры.

Адрес: г. Воскресенск, ул. Лермонтова, д. 5.

Справки и запись у автора проекта и лектора культурного центра Ирины Александровны по телефону или через WhatsApp: +7(916)095-92-52.