09.02.2021 | 190
Кладовая талантов в ДШИ №3

Детская школа искусств №3 городского округа Воскресенск с большим успехом приняла участие в XVI Международном Маланинском конкурсе-фестивале.

Конкурс-фестиваль, посвященный легендарному сибирскому баянисту Ивану Маланину, в этом году прошел в онлайн – формате и завершился 22 января 2021 года. Он проводился при поддержке министерства культуры Новосибирской области, организаторами выступили Региональное общественное учреждение «Музей сибирского баяна и гармони» им. И.И. Маланина, АНО «Международная ассоциация фестивалей и конкурсов», Новосибирское отделение Петровской академии наук и искусств.

В конкурсе участвовали солисты, ансамбли, а также творческие коллективы государственных и муниципальных организаций, музыканты-любители, учащиеся и преподаватели музыкальных учреждений России и некоторых стран Европы. Это более тысячи исполнителей на различных народных инструментах: баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара.

Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств №3 достойно представили городской округ Воскресенск на конкурсе-фестивале.

В номинации «Народный вокал. Учащиеся музыкальных школ, солисты, ансамбли» – следующие результаты: Ольга Коленченко - лауреат III степени, Полина Соболева – лауреат II степени, детский фольклорный ансамбль «Ирей» - лауреат I степени. Преподаватель - Елена Николаевна Валенкова, концертмейстер - Дмитрий Сергеевич Сметухин.

В номинации «Народное музыкальное исполнительство. Ансамбль преподавателей» ансамбль русских народных инструментов «Импульс» (Руководитель Дмитрий Сергеевич Сметухин) заслужил звание лауреата II степени.