Триумф «Эдельвейса» на Всероссийской Олимпиаде искусств

11.02.2021 | 133
Триумф «Эдельвейса» на Всероссийской Олимпиаде искусств

Народный коллектив «Ансамбль народного танца «Эдельвейс» Дворца культуры «Юбилейный» (руководитель Елена Политова) достойно представил городской округ Воскресенск на Всероссийской олимпиаде искусств.

Всероссийская Олимпиада искусств учреждена Творческим объединением «Триумф» и проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также с целью открытия новых имен и талантов в области искусств.

На заочный тур творческого состязания были представлены конкурсные номера в нескольких возрастных категориях и различных номинациях. По итогам конкурсного отбора жюри по достоинству оценило талант танцоров и хореографа, в результате чего коллектив стал обладателем нескольких дипломов, а именно:

- Номинация «Народный танец» (возрастная категория 9-10 лет) - лауреаты I и II степеней;

- Номинация «Народный танец» (возрастная категория 13-15 лет) - лауреат I степени;

- Номинация «Народный танец» (возрастная категория 19-25 лет) - лауреат I степени;

- Номинация «Танцы народов мира» (возрастная категория 13-15 лет) - лауреат I степени;

- Номинация «Танцы народов мира» (возрастная категория 19-25 лет) - лауреат I степени;

- Номинация «Эстрадный танец» (возрастная категория 13-15 лет) - лауреат II степени;

- Номинация «Эстрадный танец» (возрастная категория 19-25 лет) - лауреат I степени.

Профессиональное жюри отметило руководителя коллектива Елену Политову благодарственным письмом за педагогический труд, творческий и индивидуальный подход к каждому ученику и высокий уровень профессионализма.