16.02.2021 | 224
Волшебные звуки

Детская школа искусств «Элегия» приняла участие в Межзональном конкурсе сольного и ансамблевого инструментального исполнительства «Волшебные звуки-2021» в номинации «Струнно-щипковые инструменты (домра, балалайка)».

Конкурс стартовал 10 февраля в дистанционном формате, в творческом состязании демонстрировали свои таланты лучшие воспитанники детских музыкальных и детских школ искусств из разных городов Подмосковья. Согласно положению конкурса, каждый солист или коллектив представил на суд жюри конкурсную программу, состоящую из двух разнохарактерных произведений. Председатель жюри, преподаватель 1-го Московского областного музыкального колледжа г. Коломна Капитолина Лезвина, отметила высокий исполнительский уровень воскресенских конкурсантов.

Младшая группа (до 10 лет). Сольное исполнительство:

лауреаты II степени - Иулиания Климанова (домра), ДШИ «Лира» и Никита Филенко (домра), ДШИ №4;

лауреат III степени - Ирина Мацюк (домра), ДШИ «Лира».

Средняя группа (11-12 лет). Сольное исполнительство:

лауреат I степени - Артем Сергеев (балалайка), ДШИ «Лира»;

лауреат II степени - Тихон Амелин (домра), ДМШ №2.

Средняя группа. Ансамблевое исполнительство:

лауреат II степени - Трио домристов в составе: Александр Савельев, Денис Епифанов, Александр Великий, ДМШ №2;

лауреат III степени - Трио домристов в составе: Николай Башмаков, Алиса Щуплецова, Евгения Башмакова, ДШИ №4.

Старшая группа (13-17 лет). Сольное исполнительство:

лауреат III степени - Ульяна Оброкова (домра), ДШИ «Элегия».

Старшая группа. Ансамблевое исполнительство:

лауреат I степени – ансамбль русских народных инструментов, ДШИ «Элегия»;

лауреат I степени – ансамбль русских народных инструментов «Радуга», ДШИ «Лира».