19.02.2021 | 150
«За чашкой чая»

«Здравствуйте, давно не встречались!» - такими словами встречали друг друга завсегдатаи клуба «За чашкой чая», созданного в нашем городском округе в рамках губернаторского проекта «Активное долголетие».

Участники клуба, который объединяет увлеченных творчеством пожилых людей, после длительных вынужденных каникул вновь встретились в уютном фойе ДК «Гармония». Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников лично поприветствовал их и поздравил с началом нового сезона.

С большим удовольствием глава округа ознакомился с экспонатами и работами, представленными на выставке декоративно-прикладного искусства, которые своими руками создают представители старшего поколения.

Напомним, что по поручению президента РФ Владимира Путина на территории нашей страны реализуется национальный проект «Демография». В рамках проекта создаются так называемые «Серебряные университеты» - литературные клубы, музыкальные и спортивные секции, помогающие сохранять активность граждан зрелого возраста. В Подмосковье яркий пример тому - программа «Активное долголетие».