26.02.2021 | 201
Вручение паспортов

Вчера в воскресенском Концертно-выставочном зале состоялась торжественная церемония, посвященная вручению первого паспорта юным гражданам Российской Федерации. Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память».

В этот день подростков с получением главного документа гражданина России поздравили заместитель главы администрации городского округа Воскресенск Вячеслав Копченов, Заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин Воскресенского района, директор Дворца культуры «Химик» им. Н.И. Докторова Алла Орлова.

Они вручили юным гражданам паспорта, именные поздравления губернатора Московской области Андрея Воробьева, памятные подарки и сказали теплые напутственные слова.

Сделать торжественную церемонию по-настоящему праздничной помогли воскресенские артисты. Екатерина Шулаева, учащаяся детской школы искусств «Лира» (преподаватель Вера Квач) исполнила на фортепиано «Танец рыцарей» из балета «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева. Екатерина Симонова, руководитель арт-группы «Голос» Дворца культуры «Химик» подарила зрителям песню «Красно солнышко».

Поддержать виновников торжества и разделить с ними радость события пришли их родители, родные и друзья.