26.02.2021 | 188
Край, в котором я живу

Учреждения культуры городского округа Воскресенск еженедельно проводят мероприятия в рамках проекта «Культура малой Родины».

25 февраля в городской библиотеке - филиале №1 прошел краеведческий экскурс «Край, в котором я живу».

Учащиеся «Москворецкой гимназии» узнали о том, что Воскресенская земля имеет давнюю историю и впервые упоминается в 1339 году в духовном завещании Ивана Калиты. Участники краеведческого экскурса вспомнили, как возникло село Воскресенское, как рос, развивался наш город, его дома, улицы и площади.

Особенно заинтересовала ребят история воскресенской промышленности и заводов: химического комбината - ведущего предприятия по производству минеральных удобрений, комбината «Красный строитель» - крупнейшего в те годы в стране и Европе предприятия по производству асбоцементных изделий и цементного завода «Гигант».

В заключение мероприятия ребята познакомились с известными людьми и главными достопримечательностями нашего города.