Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Широкая Масленица в Воскресенске

11.03.2021 | 354
Широкая Масленица в Воскресенске

Сегодня глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе со своими заместителями и руководителями управления культуры администрации округа и КЦ «Усадьба Кривякино» осмотрели центральной городской парк и обсудили подготовку к большой праздничной программе, посвященной Масленице.

Самыми шумными и веселыми станут выходные — традиционные гуляния пройдут по всему округу.

13 марта концерты, игры и конкурсы начнутся в 12.00. Праздник пройдёт с размахом на танцплощадке Центра культуры и досуга «Москворецкий», у Дворцов культуры «Юбилейный» и «Цементник». Гостей ждут театрализованные шоу и угощение блинами. Попрощаться с зимой можно будет в Марчугах, Федине, Чемодурове, Фосфоритном, Глинькове, Сабурове и Городище.

14 марта главный праздник продолжится в парке усадьбы Кривякино. Гостей ждут яркие фотозоны, интересные мастер-классы и познавательные викторины, а также множество игр, конкурсов и эстафет. На главной сцене парка состоится концертная программа творческих коллективов округа и фаер-шоу в исполнении московских артистов. Праздник завершится сожжением чучела Масленицы на пойме Москвы-реки.

Губернатор Андрей Воробьев до наступления Масленицы дал установку руководителям муниципалитетов отметить праздник на достойном уровне.