Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Масленица в микрорайоне Лопатинский

13.03.2021 | 325
Масленица в микрорайоне Лопатинский

Сегодня в микрорайоне Лопатинский на площади возле ДК "Юбилейный" в рамках проекта "Единой России" "Культура малой родины" прошла праздничная программа, посвящённая одному из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» народных праздников - Масленице.

Воскресенцы самого разного возраста смогли найти себе развлечение по душе. С зимой прощались с песнями, плясками, играми, а весну встречали у русской печи с горячими блинами с припёком.

«В этом году начало масленичной недели совпало с Международным женским днем, праздником начала весны и расцвета природы. Масленицу в России все любят и с удовольствием отмечают, она знаменует подготовительную неделю перед Великим постом, а на её последний день приходится Прощеное воскресение, когда нужно забыть обо всех обидах и искренне попросить друг у друга прощение. Желаю всем душевного мира, согласия, любви, благополучия, крепкого здоровья и настоящего весеннего настроения, а все ваши благие дела и начинания пусть будут успешны», - отмечает первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин.

Ищите себя на фото: https://vk.com/album-72160096_279765821